Evernote — в погоне за зелёным слоником

Вот и второй выпуск МастХэвМаркета. Поскольку я не однократно упоминал в прошлой статье о одном очень полезном и достаточно интересном сервисе. Да, именно сервисе, программа на Android всего лишь клиент, та и то не вобравший в себя весь функционал…

Evernote это онлайн-сервис который был создан в 2009 году одноимённой компанией. По факту, он является продвинутой электронной записной книжкой. Вы можете создать блокноты и поместить в заметки все что желаете, вас ограничивает только максимальный размер файла, как в платной так и в free версии.

Лично мое мнение, этот сервис будет полезен любому, и каждый найдет в нем необходимые себе функции, а их ой как много. Начиная от записывания своих мыслей, аж до организации сложной коллективной работы на проектом. У меня, например, все статьи в «черновом» варианте написаны именно в нем.

И так, у Evernote есть клиенты для всех как мобильных так и «взрослых» ОС. Именно версия для ПК меня больше всего радует, в ней все как надо и где надо. В общем проблем с работой нет никаких. Вот о версии для моей любимой операционной мобильной системы надо бы поговорить по-подробнее.

Вот мы и установили клиент, удачно зарегистрировались — и что мы видим?

Мне лично нравилось больше оформление до перехода в дизайн по «постулатам» Android 4.0. Но и это, к счастью достаточно юзабельный вариант. Есть три вкладки: блокноты, метки и гео-теги. На счёт необходимость последнего не уверен, больше следование моде.

Нажав на изображение слоника вы попадете во вспомогательное меню(приведено ниже). С которого можно быстро выполнить все основные действия. Так же полезной есть кнопка-лампочка, она поможет вам, объясняя что да как.

Интерфейс создания заметок прост и понятен. Тут можно найти изобилие инструментов для того, что бы сделать все чего душа пожелает. Особенно радует наличие маркированного и нумерованного списков, добавление фотографий между текстом.

Созданные заметки можно отправить куда угодно, хотя это больше не достоинство сервиса, а индивидуальная особенность Android.

Вы можете создавать любое количество блокнотов(в отличии о пространств в Catch), к сожалению как в работе с подпиской так и без нее размер загружаемого файла остается ограниченным 60-тью мегабайтами. Но это не беда, если у вас сто гигабайт на Dropbox.

К самому главному недостатку отнесу два пункта и подводить итог не буду, так как нет аналогов, а значит устанавливаем и подписываемся на премиум.

И так, первое, это очень уж замороченная работа с метками, можно было все сделать по-роще и по-приятнее. Второе — интерфейс и юзабельность. Ну вот не вдохновляет меня его вид заходить туда каждые пять минут и писать-писать свои мысли и идеи. Может, конечно, со мной многие не согласятся, но это личное мнение.

Могу в заключении сказать лишь только то, что этот сервис мне очень помогает по учебе, для написания статей, стихов, сохранения идей и многого другого. Если вы постоянно нуждаетесь в «продвинутой» и современной записной книжке, то это приложение для вас.

Спасибо за внимание.

Оставьте комментарий